В Псковской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».

22 ноября 2017

УМВД России по Псковской области проводит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017». Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную  с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках операции особое внимание уделяется выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

Обо всех фактах употребления несовершеннолетними лицами наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность связанную  с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также об информации касающейся содержания наркопритонов, необходимо сообщать по «телефону доверия» - (8112) 59-22-33, телефону дежурной части УМВД России  по Псковской области - (8112) 66-16-49.

Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request­_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mail.ru.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ